L’équipe municipale

LE MAIRE : Jean-Pierre FAVORY (élu en 02/2016)

Un conseil municipal a été élu lors des élections municipales de mars 2014 :
Patrick Deltombe (maire), Barbiero Christian (1er adjoint), José Martinez (2ème adjoint), Laurent Maury (3ème adjoint), Patricia Martin (4ème adjointe), Viviane Arvy-Roumiguière, Violaine Delpech-Fraysse, Benoît Arteil, Arne Thies, Bernard Valade, Fabrice Maury, Robert Pégourié, Claude Thuaux, Laurent Letreuille, François Choisnet.
Suite à la démission du Maire, M. Deltombe, de 3 de ses adjoints et de 2 conseillers municipaux, des élections municipales complémentaires ont eu lieu en janvier 2016, pour remplacer ces 6 élus démissionnaires.
Un nouveau conseil municipal a été constitué en février 2016 avec les 6 nouveaux élus : Francine Arpaillange, Solenne Malbeth, Régis Neyens, Jean-Pierre Favory, Jacques Parent et François Nadaud.

  • 1er Adjoint :
    Jacques PARENT
  • ADMINISTRATION
    RESPONSABLE
    PERSONNEL ADMINISTRATIF
    FISCALITÉ COMMUNALE
    TAXE LOCALE – APPEL D’OFFRE
    FINANCES – INVENTAIRE
    COMMUNAL – ACCESSIBILITÉ
  • COMMISSION APPELS D’OFFRES
    Président :
    Jean-Pierre FAVORY
    Titulaires :
    Jacques PARENT
    Régis NEYENS
    Suppléants :
    Francine ARPAILLANGE
    Solenne MALBETH
    Viviane ROUMIGUIÈRE
  • COMMISSION FINANCES
    Francine ARPAILLANGE
    Régis NEYENS
    Patricia MARTIN
  • ACCESSIBILITE PERSONNES HANDICAPÉES
    Viviane ROUMIGUIÈRE
    Arne THIES
  • DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE
    Régis NEYENS
    François NADAUD
    Fabrice MAURY
  • GESTION DES SALLES
    Fabrice MAURY
    Viviane ROUMIGUIERE
  • 2ème Adjoint :
    François NADAUD
  • ECOLES / GARDERIE
    COMMUNICATION / JOURNAL
    CCAS – LOGEMENT
    OPÉRATIONS ÉLECTORALES
    RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS
    RESPONSABLE PERSONNEL ÉCOLES
    AFFAIRES CULTURELLES
  • COMMISSION DES ECOLES/GARDERIE /PEDT
    Arne THIES
    Solenne MALBETH
    Viviane ROUMIGUIERE
    Fabrice MAURY
  • COMMISSION
    COMMUNICATION JOURNAL
    AFFAIRES CULTURELLES

    Solenne MALBETH
    Benoît ARTEIL
    Arne THIES
  • COMMISSION LOGEMENT – CCAS
    Francine ARPAILLANGE
    Viviane ROUMIGUIERE
    François NADAUD
    Fabrice MAURY
  • COMMISSION DES ASSOCIATIONS
    Benoît ARTEIL
    Solenne MALBETH
  • GESTION DES SALLES
    Fabrice MAURY
    Viviane ROUMIGUIERE
  • 3ème Adjoint :
    Fabrice MAURY
  • ASSAINISSEMENT
    AMÉNAGEMENT DU BOURG
    TOURISME
    URBANISME HABITAT
    PLU
  • COMMISSION ASSAINISSEMENT
    Robert PEGOURIE
    Benoît ARTEIL
  • COMMISSION TRAVAUX URBANISME PLU
    Régis NEYENS
    Viviane ROUMIGUIERE
    Benoît ARTEIL
    Arne THIES
  • COMMISSION TOURISME
    Arne THIES
    Régis NEYENS
    François NADAUD
    Solenne MALBETH
  • COMMISSION AMENAGEMENT DU BOURG
    Viviane ROUMIGUIERE
    François NADAUD
    Arne THIES
    Solenne MALBETH
  • GESTION DES SALLES
    Fabrice MAURY
    Viviane ROUMIGUIERE
  • 4ème Adjoint :
    Claude THUAUX
  • VOIRIE – SUIVI DU TRAVAIL
    DES CANTONNIERS
    SIGNALISATION – SÉCURITÉ
    TRAVAUX SUR BÂTIMENTS
    COMMUNAUX – SPORTS
    CIMETIÈRE
  • COMMISSION VOIRIE/CIMETIERE
    Robert PEGOURIE
    Bernard VALADE
  • COMMISSION BATIMENTS
    Robert PEGOURIE
    Bernard VALADE
    Solenne MALBETH
    Francine ARPAILLANGE
  • SUIVI TRAVAIL CANTONNIERS
    Robert PEGOURIE
    Bernard VALADE
  • COMMISSION SPORTS
    Viviane ROUMIGUIÈRE
    Robert PEGOURIE
    Solenne MALBETH
    Benoît ARTEIL
  • SECURITE
    Viviane ROUMIGUIÈRE
    Bernard VALADE
  • CAUVALDOR : Communauté de commune Causses et Vallée de la Dordogne
  • DÉLÉGUÉS TERRITORIAUX de Pôle Souillac-Rocamadour :
    J-Pierre FAVORY
    Jacques PARENT
  • DÉLÉGUÉS COMMISSIONS THÉMATIQUES à CAUVALDOR :
    Finances : Jacques PARENT, Développement Economique : Régis NEYENS,
    Médicale : François NADAUD,
    Culture et Patrimoine :
  • DÉLÉGUÉS COMMISSIONS de Pôle Souillac-Rocamadour :
    Finances / Evaluation des charges : Jacques PARENT, Développement Economique : Régis NEYENS,
    Médicale : François NADAUD,
    Culture et Patrimoine : Patricia MARTIN
    Environnement :
    Fabrice MAURY,
    Petite enfance jeunesse :
    François NADAUD
    Voirie : Claude THUAUX ,
    Sports : Robert PEGOURIE
  • ACCESSIBILITE PERSONNES HANDICAPÉES
    Viviane ROUMIGUIÈRE
    Arne THIES
  • DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE
    Régis NEYENS
    François NADAUD
    Fabrice MAURY
  • GESTION DES SALLES
    Fabrice MAURY
    Viviane ROUMIGUIERE